Voydod.net - это портал, где вы можете слушать музыку бесплатно. Запомните вы можете послушать музыку бесплатно и все новинки музыки, добавьте в избранное наш сайт и не пожалеете!

Логин:
Пароль:

Первую золотую медаль Универсиады завоевала Рано Аманова

Bo'limi: Новости Мира |

На стартовавших в Бухаре республиканских спортивных соревнованиях «Универсиада-2013» средистудентов вузов команды Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента начали борьбуза 220 комплектов медалей по 12 видам спорта.

Первую золотую медаль Универсиады завоевалачемпионка Узбекистана по плаванию и многократная рекордсменка страны Рано Аманова. В состязанияхв бассейне спортивного комплекса «Семург» она пришла первой к финишу в плавании вольным стилемна дистанции 50 м и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

«Я рада, чтозавоевала первую золотую медаль студенческих соревнований, — сказала Рано Аманова, студентка третьегокурса Андижанского государственного университета. — Впервые я победила на спортивныхсоревнованиях „Умид нихоллари“ в 2006 году в Карши. Завоевала четыре золотые медали на играх„Баркамол авлод“ 2011 года в Термезе. „Универсиада-2013“ послужит для меня подготовительнымэтапом к чемпионату мира в Испании в июле».

Первые места, показав высокие результатыв плавании различными стилями на 50, 100 и 200 м, также заняли Анастасия Рузметова, АлексейДерлюгов из столицы, Петр Ромашкин из Навоийской области, Муаззам Худоярова, Фархад Амилови Сабитджан Амилов из Андижанской области.

В эстафетах на различные дистанции командаТашкента завоевала две золотые медали, по одной медали высшего достоинства получили сборные Андижанскойи Навоийской областей.

Источник: Газета.uz